УЕФА объявил о создании третьего футбольного еврокубка

chart
УЕФА объявил о создании нового еврокубкового турнира, сообщает пресс-служба союза. Исполнительный комитет принял соответствующее решение в ходе заседания в Дублине 2 декабря. Новый турнир получил рабочее название UEL2 и будет проводиться с 2021 года наряду с Лигой чемпионов и Лигой Европы.Новый турнир будет проводиться по той же схеме, которая сейчас используется в Лиге чемпионов — на групповой стадии выступят 32 команды, разбитые на восемь групп по четыре участника. Победители групп будут выходить в 1/8 финала напрямую, а команды, занявшие второе место, сыграют в дополнительном раунде плей-офф с третьими местами Лиги Европы.Матчи UEL2 будут проводиться по четвергам, как и встречи Лиги Европы. Дни проведения игр Лиги чемпионов ос... Читать далее

«Спартак» в меньшинстве победил «Локомотив» в чемпионате России

chart
Матч 16-го тура чемпионата России между «Спартаком» и «Локомотивом» завершился победой команды Олега Кононова со счетом 2:1. Встреча прошла на столичной «Открытие Арене». Судил игру арбитр из Москвы Сергей Карасев.Спартаковцы вышли вперед уже на пятой минуте. Софьян Ханни совершил перехват после ошибки Соломона Кверквелии, прорвался по левому флангу и навесил в штрафную. Из-за рикошета от Игоря Денисова мяч изменил траекторию и отскочил во вратарскую. Капитан хозяев Денис Глушаков головой в падении пробил мимо Маринато Гилерме. Глушаков забил первый гол в 2018 году. В последний раз он поразил ворота соперников 1 декабря 2017 года в матче чемпионата России против тульского «Арсенала»... Читать далее

ЦСКА сыграл вничью с «Ростовом» в чемпионате России

chart
Матч 16-го тура чемпионата России между «Ростовом» и ЦСКА завершился вничью — 0:0. Встреча прошла на «Ростов Арене». Судил игру арбитр из Санкт-Петербурга Кирилл Левников.На 54-й минуте Арнор Сигурдссон получил передачу в штрафной хозяев от Кристияна Бистровича и при попытке развернуться был сбит Мацеем Вилюшем. Арбитр назначил пенальти, который взялся исполнять Никола Влашич. После удара хорватского полузащитника голкипер «Ростова» Сергей Песьяков отразил мяч перед собой. На добавание первым успел сам Влашич, но в створ ворот не попал.На последних минутах армейцы остались в меньшинстве. Иван Обляков толкнул в спину убегавшего от него Александра Зуева, получил вторую желтую карточку и покинул поле.П... Читать далее

Кубок мира по биатлону начался с победы сборной Норвегии

chart
Розыгрыш Кубка мира по биатлона сезона-2018/19 начался с победы сборной Норвегии в сингл-миксте на этапе в словенской Поклюке. За команду выступали Текла Брюн-Ли и Ларс Хельге Биркеланд. Они преодолели дистанцию за 38 минут 26,7 секунды, использовав четыре дополнительных патрона.Австрийцы Лиза Тереза Хаузер и Симон Эдер отстали от победителей на 8,5 секунды. Они допустили пять промахов на огневых рубежах, но обошлись без штрафных кругов. Бронзу выиграла сборная Украины в составе Анастасии Меркушиной и Артема Тищенко. Они использовали один запасной патрон, отстав от норвежцев на 20,7 секунды.В шестерку сильнейших также попали команды Франции, Швеции и Канады. Сборная России заняла в сингл-миксте седьмое место. Ульяна Кайшева и Евгений Гарани... Читать далее

Сборная России узнала соперников в отборочном турнире Евро-2020

chart
В столице Ирландии Дублине состоялась жеребьевка отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года. Российские футболисты сыграют в группе вместе со сборными Бельгии, Шотландии, Кипра, Казахстана и Сан-Марино.Перед жеребьевкой команды были распределены по семи корзинам в зависимости от выступления в Лиге наций. Все сборные были проранжированы с 1-й по 55-ю при помощи целого ряда критериев (от места в группе и количества очков — до штрафных баллов за желтые и красные карточки и рейтинга УЕФА).В отдельную корзину попали полуфиналисты турнира, занявшие первые места в четырех группах сильнейшего дивизиона — Швеция, Португалия, Голландия и Англия. Остальные команды в зависимости от позиции в сквозном рейтинге Лиги наций были распределе... Читать далее

Свежие новости российского и мирового спорта, фоторепортажи и онлайны-трансляции главных матчей. Футбол, хоккей, баскетбол, теннис, биатлон, бокс, MMA, Formula 1 и другие виды спорта.